ユアコート武蔵藤沢
埼玉県入間市東藤沢一丁目
西武池袋線 / 武蔵藤沢駅 徒歩10分
1995年築 / 5階建 / 43戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
46.4
フェア
推定相場価格より3.2%割高
相場
2,210万円
34.6万円/㎡
1,626
2,015
2,405
2,794
AI査定結果
推定相場価格
2,210万円
34.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,015万円〜2,405万円
31.6万円/㎡〜37.7万円/㎡
推定賃料
7.2万円
0.11万円/㎡
推定利回り
3.8%
最終更新日: 2026年5月16日
ユアコート武蔵藤沢
2,280万円(35.7万円/㎡)/ 2階 / 63.8㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴11件の平均平米単価は32.32万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(35.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.5%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/06 | 2,280万円 | 35.7万円 | 2階 | 63.8㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/01/24 | 1,580万円 | 24.8万円 | 1階 | 63.8㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/12/14 | 1,998万円 | 31.3万円 | 1階 | 63.8㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/11/17 | 2,198万円 | 34.5万円 | 2階 | 63.8㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/10/25 | 2,183万円 | 34.2万円 | 1階 | 63.8㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/07/22 | 1,680万円 | 32.4万円 | 4階 | 51.91㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/04/19 | 2,290万円 | 35.9万円 | 1階 | 63.8㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/02/17 | 2,298万円 | 36.0万円 | 2階 | 63.8㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/10/02 | 2,298万円 | 38.4万円 | 2階 | 59.8㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/07/14 | 1,380万円 | 23.1万円 | 2階 | 59.8㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/06/05 | 1,750万円 | 29.3万円 | 2階 | 59.8㎡ | 3LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は30.33万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(35.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.7%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/06 | ユアコート武蔵藤沢 入間市東藤沢一丁目 | 武蔵藤沢駅10分 | 2,280万円 | 35.7万円 | 63.8㎡ | 3LDK | 2階 / 5階建 | 南西 | 1995年 | 43戸 | RC |
| 2024/01/26 | 入間ロイヤルマンション 入間市大字仏子 | 元加治駅8分 | 1,780万円 | 29.4万円 | 60.48㎡ | 2LDK | 4階 / 6階建 | 北西 | 1993年 | 64戸 | RC |
| 2025/02/11 | セントレー仏子 入間市大字仏子 | 仏子駅3分 | 2,099万円 | 32.8万円 | 63.91㎡ | 3LDK | 6階 / 8階建 | 南東 | 1999年 | 28戸 | RC |
| 2024/06/11 | サンパティオ入間 入間市高倉二丁目 | 入間市駅13分 | 1,780万円 | 27.5万円 | 64.78㎡ | 2SLDK | 8階 / 10階建 | 南東 | 1998年 | 40戸 | RC |
| 2024/09/09 | コスモ入間弐番館 入間市高倉三丁目 | 入間市駅14分 | 1,680万円 | 27.2万円 | 61.68㎡ | 3LDK | 3階 / 5階建 | 南 | 1995年 | 42戸 | RC |
| 2024/07/30 | 東建ニューハイツ入間II 入間市高倉一丁目 | 入間市駅9分 | 1,990万円 | 28.8万円 | 69.21㎡ | 3LDK | 1階 / 8階建 | 南東 | 1991年 | 47戸 | RC |
| 2026/05/09 | アーバン入間 入間市豊岡一丁目 | 入間市駅3分 | 1,980万円 | 29.5万円 | 67.09㎡ | 3LDK | 3階 / 9階建 | 南東 | 1996年 | 26戸 | SRC |
| 2026/04/26 | キャッスルマンション入間駅前 入間市豊岡一丁目 | 入間市駅4分 | 2,980万円 | 39.1万円 | 76.21㎡ | 3LDK | 8階 / 8階建 | 南西 | 1997年 | 36戸 | RC |
| 2023/11/16 | アーバン入間II 入間市豊岡一丁目 | 入間市駅7分 | 2,480万円 | 34.8万円 | 71.3㎡ | 3LDK | 1階 / 9階建 | 南東 | 1998年 | 40戸 | RC |
| 2024/10/29 | ジェイパレス入間 入間市扇町屋五丁目 | 入間市駅25分 | 1,480万円 | 27.3万円 | 54.15㎡ | 3DK | 1階 / 6階建 | 南西 | 1995年 | 41戸 | RC |
| 2025/04/25 | ライオンズマンション入間 入間市小谷田二丁目 | 入間市駅37分 | 1,390万円 | 26.8万円 | 51.84㎡ | 2LDK | 3階 / 8階建 | 南東 | 1992年 | 55戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(35.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1990〜2000年築, 専有面積53.80㎡〜73.80㎡の平均販売価格
status
--万円/㎡